СПОРТ 12 мая 2019 г. 11:45

Шесть клубов ФНЛ претендуют на стыковые матчи за выход в Российскую премьер-лигу

Тула. 12 мая. ИНТЕРФАКС - Состоялись девять матчей 36-го тура первенства Футбольной национальной лиги, в котором определись две команды, получившие напрямую путевки в Россиийскую премьер-лигу - это "Сочи" и "Тамбов".

Сочинцы в прошедшем туре потерпели поражение от курского "Авангарда" -1:2, а "Тамбов" в воскресенье сыграет матч с подмосковными "Химками", однако независимо от оставшихся игр оба клуба получили повышение в классе благодаря победе ярославского "Шинника" дома над "Томью" 1:0.

В итоге томский клуб с 60 очками остался на третьем месте и за два тура до конца первенства отстает от лидеров на семь очков.

Между тем томский клуб могут потеснить из зоны стыковых матчей сразу пять команд. Так, "Нижний Новгород" дома разгромил "Краснодар-2" 3:0 и теперь всего на одно очко отстает от "Томи". Победа "Шинника" над "Томью" позволила ярославцам подняться на пятое место, и теперь от зоны стыковых матчей их отделяют три очка.

Успех "Авангарда" также приблизил курян к четвертому месту, теперь они набирают 55 очков. Столько же очков у клубов "Чертаново" (Москва) и "СКА-Хабаровск". Москвичи в Воронеже сыграли вничью с "Факелом" - 1:1, хабаровский клуб уступил в Калининграде "Балтике" - 0:1.

Покинул последнее место в турнирной таблице фарм-клуб петербургского "Зенита", дома одолевший "Мордовию" 3:1. Это позволило "Зениту-2" подняться на 19-е место с 25 очками. Последней идет "Тюмень", уступившая в Волгограде "Ротору" 1:2.

Кроме того, во Владивостоке "Луч" обыграл "Спартак-2" - 2:0, "Армавир" дома уступил новосибирской "Сибири" - 0:1.

Завершится тур матчем "Химки"- "Тамбов", который пройдет в воскресенье в Химках. В случае успеха тамбовский клуб вернет себе первое место в первенстве ФНЛ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще