СПОРТ 13 мая 2019 г. 15:22

IAAF отказала пяти российским ходокам в выступлении на международных соревнованиях в нейтральном статусе

Москва. 13 мая. ИНТЕРФАКС - Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) получила от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) информацию об отказе в получении нейтрального статуса пяти россиянам, сообщает пресс-служба ВФЛА в понедельник.

Речь идет о Клавдии Афанасьевой, Маргарите Никифоровой, Виталии Анчине, Александре Гарине и Алексее Кудашкине (все - спортивная ходьба).

В настоящий момент 67 российских легкоатлетов имеют право принимать участие в международных стартах 2019 года, 20 спортсменов получили от IAAF отказы в получении нейтрального статуса, нейтральный статус отозван у одного спортсмена (Игорь Образцов - спринт), заявки 190 легкоатлетов ожидают рассмотрения IAAF.

По состоянию на 13 мая ВФЛА получила от спортсменов для рассмотрения и отправки в ИААФ 286 заявок, из них - 65 по упрощенной форме. В IAAF федерация направила 277 заявок.

В 2018 году 73 российских легкоатлета получили от IAAF разрешение выступать на международных соревнованиях в нейтральном статусе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще