СПОРТ 14 мая 2019 г. 10:02

Драчев: для полноценного восстановления в правах СБР необходимо решить вопрос долга IBU

14 мая. Interfax-Russia.ru - Союз биатлонистов России и Международной союз биатлонистов (IBU) продолжают обмен мнениями для выполнения критериев полноценного восстановления членства российской федерации, заявил президент СБР Владимир Драчев.

"Осталось доработать такие моменты как антидопинговые обучающие семинары, тренерские семинары, работа с допинг-тестами всех российских спортсменов в соревновательный и внесоревновательный период. Ну и финансовый долг СБР: мы получили предложения от коллег из IBU, мы направили свои предложения по данному вопросу. В ближайшее время исполком IBU примет определенное решение по финансам", - цитирует президента СБР "Спорт Экспресс".

СБР был ограничен в правах с декабря 2017 года на фоне допингового скандала. Российские биатлонисты могут выступать на международных стартах под российским флагом, однако, россияне не имеют права голоса на заседании исполкома IBU.

В ноябре 2018 года IBU были названы критерии для полноценного восстановления членства СБР и была создана рабочая группа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще