СПОРТ 14 мая 2019 г. 17:47

Концертная программа и возможность сыграть со звездами российского футбола ждут болельщиков перед финальным матчем ОЛИМП - Кубка России в Самаре

Москва. 14 мая. ИНТЕРФАКС – Старт финальному матчу ОЛИМП - Кубка России по футболу сезона-2018/19 в Самаре будет дан с Международной космической станции самарским космонавтом Олегом Кононенко, сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС) во вторник.

Отмечается, что хедлайнером концертной программы станет многократный обладатель музыкальной премии "Золотой Граммофон" группа "Градусы", а на футбольной площадке перед стадионом болельщики смогут помериться силами с Андреем Тихоновым, Алексеем Смертиным, Андреем Карякой и другими звездами российского футбола. Старт матчу будет дан с Международной космической станции самарским космонавтом Олегом Кононенко.

Кроме того, за два часа до начала матча, в 17:30 (по местному времени), для болельщиков будут организованы тематические фан-зоны клубов-финалистов, флешмоб с приготовлением четырехметровой футбольной пиццы, киберзона, детский городок, экспозиция с историей Кубка СССР и России, барбершоп, школа букмекера с популярным спортивным комментатором Георгием Черданцевым и многое другое.

Финальный матч пройдет 22 мая. В воскресенье, 19 мая, главный трофей соревнований, Кубок России по футболу, будет выставлен на городской набережной, где состоится спортивный фестиваль. В рамках фестиваля любительские команды смогут побороться за право стать гостями финала Кубка России, посетить раздевалки команд, выйти на футбольное поле и встретиться с участниками матча. Также в детских конкурсах будет разыграна возможность вывести на поле игроков во время финала турнира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще