СПОРТ 15 мая 2019 г. 13:07

Павел Франц стал главным тренером мужской сборной России по хоккею с мячом

Москва. 15 мая. ИНТЕРФАКС - Исполком Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) удовлетворил просьбу об отставке главного тренера мужской сборной РФ Михаила Юрьева и утвердил в должности нового наставника команды Павла Франца, сообщает пресс-служба федерации.

"Я хотел бы поблагодарить Исполком за оказанное доверие. За два сезона сборная победила на двух чемпионатах мира - в Хабаровске и Венерсборге, а также выиграла один из двух международных турниров. Вместе с тем, я хотел бы обратиться с просьбой об отставке, чтобы сосредоточиться на клубной работе. Тренер сборной должен постоянно отслеживать кандидатов в команду, мониторить не только российский, но и скандинавский чемпионат. И это довольно непросто, учитывая географическое расположение Хабаровска, где разница во времени с Москвой составляет семь часов, а с той же Швецией - девять. Тренер сборной - это очень большая и ответственная работа, которая требует немалых усилий", - заявил Юрьев.

Новым наставником мужской национальной сборной, по предложению Тренерского совета ФХМР, утвержден шестикратный чемпион мира Павел Франц, входивший в тренерский штаб Юрьева на Чемпионате мира 2014 года. Имена помощников нового главного тренера будут объявлены позднее.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще