СПОРТ 15 мая 2019 г. 15:37

Вершина Эльбруса 22 июля может стать местом проведения боя боксеров

Москва. 15 мая. ИНТЕРФАКС - На вершине горы Эльбрус планируется провести 22 июля боксерский поединок и установить рекорд Гиннеса, заявил генеральный директор клуба "Ударник" Алексей Летов.

"Высота Эльбрус - 5642 метра, на самой вершине будет установлен ринг, бой пройдет по олимпийским правилам, будет три раунда. Туда тяжело подняться, но это реально. Вторая сложность - установить ринг. Мы разрабатываем несколько конструкций из композитных материалов, чтобы облегчить ее вес. Все нужно успеть сделать до 22 июля", - рассказал А.Летов в среду на пресс-конференции.

"Процесс подъема боксеров на вершину начнется с высоты 4800 метров, чтобы сэкономить силы. Подъем до вершины у подготовленного спортсмена займет 4 - 5 часов. Сложно будет там отбоксировать, спортсмену надо грамотно к этому подойти. Температура на вершине варьируется от минус 10 до минус 20 градусов, однако это не проблема. Главное - ветер, скорость которого может достигать 50 метров секунду, а может быть полный штиль", - отметил А.Летов.

"Будет один поединок, но отобраны будут четыре боксера, два проведут поединок, и двое запасных", - добавил гендиректор.

День бокса в третий раз пройдет 22 июля на территории России. В Москве праздник состоится на Красной площади.

В планы организаторов боя на Эльбрусе входит его включение в книгу рекордов Гиннеса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще