СПОРТ 15 мая 2019 г. 15:38

Генсек Федерации бокса России Кремлев готов привлечь частные средства для погашения долгов AIBA

Москва. 15 мая. ИНТЕРФАКС - Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев намерен на исполкоме Международной федерации бокса обсудить предоставление AIBA финансовой помощи.

"Было много разговоров о том, что у AIBA есть долги на 16 миллионов долларов. Федерация бокса России и я лично готовы эти долги погасить. Если из-за этого могут исключить бокс из программы Олимпийских игр, то мы готовы протянуть руку помощи. Наши спортсмены не должны сомневаться в том, поедут они на Олимпиаду или нет, мы, руководители, должны эту проблему решать. Я сделал предложение господину Баху (Томас Бах - президент Международного олимпийского комитета - ИФ). Пока ответа я не получил, но надеюсь его получить", - сказал У.Кремлев журналистам.

"Много желающих помочь закрыть долги AIBA и дать деньги на его развитие. Я готов взять на себя работу по привлечению инвесторов. Это будут мои личные деньги и средства моих друзей, частных компаний. Мы готовы разработать пятилетний план развития AIBA и также предоставить на это деньги. Мы будем это делать прозрачно и открыто. 18 мая будет исполком AIBA, я хочу там это обсудить", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще