СПОРТ 16 мая 2019 г. 15:28

Канадский специалист МакТавиш возглавил ярославский ХК "Локомотив"

16 мая. Interfax-Russia.ru - Новым главным тренером ярославского "Локомотива" стал канадец Крэйг МакТавиш, сообщает пресс-служба хоккейного клуба в четверг.

Контракт со специалистом подписан на два года.

О полном составе тренерского штаба команды "Локомотив" на сезон-2019/20 будет сообщено дополнительно.

"Я с нетерпением жду начала моего сотрудничества с ХК "Локомотив" и лично господином Яковлевым (Юрием Яковлевым, президентом клуба - ИФ). В последние несколько лет я достаточно часто бывал в России, смотрел матчи КХЛ и был заинтересован в том, чтобы тренировать здесь. Надеюсь, ближайший сезон будет для нашей команды захватывающим и удачным", - заявил МакТавиш.

Ранее канадец работал в руководстве "Эдмонтона", занимая должности генерального менеджера и вице-президента по хоккейным операциям.

В качестве главного тренера МакТавиш отработал девять сезонов в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), в "Эдмонтоне". В 2006 году под его руководством команда играла в финале Кубка Стэнли. Также МакТавиш имеет опыт работы главным тренером в Американской хоккейной лиги (АХЛ), в клубе "Чикаго Вулфс". Кроме этого, в качестве ассистента главного тренера сборной Канады, он дважды становился серебряным призером чемпионата мира.

В качестве игрока он четыре раза брал Кубок Стэнли в составе "Эдмонтона" и "Рейнджерс".

На посту главного тренера "Локомотива" канадский специалист сменил россиянина Дмитрия Квартальнова, недавно возглавившего казанский "Ак Барс". Под руководством Квартальнова "Локомотив" стал третий в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в сезоне-2018/19, а в Кубке Гагарина дошел до четвертьфинала, где в серии до четырех побед уступил петербургскому СКА (1-4).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще