СПОРТ 20 мая 2019 г. 01:23

"Томь" сыграет в переходных матчах с клубом РПЛ, на четвертую путевку претендует пять команд Футбольной национальной лиги

Тула. 20 мая. ИНТЕРФАКС- Состоялись десять матчей 37-го тура первенства Футбольной национальной лиги, в котором определился обладатель бронзовых медалей и первый участник переходных матчей с клубом Российской премьер-лиги.

Томская "Томь" на своем поле выиграла у московского "Спартака-2" -2:1 и за тур до окончания турнира с 63 очками стала недосягаемой для соперников в борьбе за "бронзу" первенства ФНЛ. Томичи также гарантировали себе участие в переходных матчах с 14-й командой Российской премьер - лиги ("ФК "Уфа" или самарские "Крылья Советов" - ИФ). Свой первый матч томский клуб проведет в гостях 30 мая. Ответная игра состоится в Томске 2 июня.

На четвертое место в турнире, дающее право также сыграть два "стыковых" матча с клубом РПЛ, претендует сразу пять команд - "Нижний Новгород", "Чертаново", "СКА-Хабаровск", "Шинник" и "Авангард".

"СКА-Хабаровск" на своем поле одолел "Нижний Новгород"-1:0, но нижегородский клуб продолжает удерживать четвертое место с 59 очками. Хабаровский клуб набирает 58 очков и делит 5-6-е места с московским клубом "Чертаново". Москвичи, в свою очередь, дома одолели подмосковные "Химки" - 2:1.

Ярославский "Шинник" в гостях сыграл с ФК "Сочи" -0:0, что позволяет ярославцам остаться в числе претендентов на "стыки". Сочинский клуб после ничьей уступил первую строчку в турнирной таблице клубу "Тамбов", который в домашних стенах оказался сильнее волгоградского "Ротора" - 1:0.

Таким образом, вопрос о том, кто станет победителем первенства ФНЛ, отложен на последний тур.

В зону "стыков" может также попасть курский "Авангард", который в Новосибирске потерял важные очки в игре с "Сибирью". Куряне уступили хозяевам со счетом 0:1. ФК "Сибирь" покидает ФНЛ.

В матче "Тюмень" - "Зенит-2" (Санкт-Петербург) определялась команда, которая по итогам сезона займет последнее, 20-е место. Проиграв петербуржцам со счетом 1:2, тюменский клуб останется на последнем месте. Правда, оба клуба раньше лишились шансов сохранить прописку в первом дивизионе.

В зоне вылета также находится ФК "Армавир", отыгравший по нулям матч с фарм-клубом "Краснодара". Воронежский "Факел", занимающий 17-е место, уступил во Владивостоке "Лучу" - 0:1.

В Саранске "Мордовия" победила калининградскую "Балтику" - 1:0.

Положение лидирующей группы после 37 туров: "Тамбов" - 70 очков, "Сочи"-68, "Томь"-63, "Нижний Новгород"- 59 очков, "Чертаново" и "СКА-Хабаровск" - по 58 очков, "Шинник"-57, "Авангард"-56 очков.

Заключительный, 38-й тур состоится 25 мая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще