СПОРТ 22 мая 2019 г. 11:50

Более 40 млрд руб. выделено регионам за три года на развитие спортивной инфраструктуры

22 мая. Interfax-Russia.ru - В рамках инвестиционных программ Минспорта России на развитие спортивной инфраструктуры региональным бюджетам выделены средства в объеме 40 млрд. 700 млн рублей за период с 2016 по 2019 годы, заявил министр спорта РФ Павел Колобков.

"В рамках инвестиционных программ Минспорта России на развитие спортивной инфраструктуры региональным бюджетам выделены средства в объеме 40 млрд. 700 млн рублей (из них на ФЦП - 16,1 млрд. рублей, ФАИП - 10,0 млрд.рублей, Универсиаду - 14,6 млрд. рублей)" - сказал Колобков в рамках своего выступления на "правительственном часе" в Совете Федераций в среду.

Он отметил, что в целях дальнейшего обеспечения спортивными объектами в субъектах Российской Федерации создаются региональные центры с долевым участием Минспорта России.

"В рамках данной работы запланировано строительство 39-ти объектов спорта в 35 регионах на сумму около 12 млрд. рублей. Также в 2019-м году началась реализация Программ развития футбола и хоккея", - отметил министр.

Колобков добавил, что Россия в настоящий момент имеет на своей территории необходимые объекты для всех видов спорта.

"В 2018 году уровень обеспеченности населения спортивными сооружениями, исходя из единовременной пропускной способности объектов спорта, составил 54,2%. За этот год открылось более 6 тысяч новых спортивных объектов, а сеть спортивных сооружений достигла 312 тысяч", - сказал глава Минспорта.

"Более того, на различных стадиях реализации (в спортивной сфере - ИФ) находятся около 70 проектов государственно-частного партнерства. В данную работу вовлечено более 35 регионов", - добавил он.

"В настоящее время все олимпийские, паралимпийские и сурдлимпийские виды спорта обеспечены необходимой спортивной инфраструктурой на территории Российской Федерации", - подчеркнул министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще