СПОРТ 23 мая 2019 г. 08:59

Тульский "Арсенал" впервые вышел в Лигу Европы УЕФА

23 мая. Interfax-Russia.ru - Тульский футбольный клуб "Арсенал" впервые в своей истории сыграет в европейских кубках.

Это стало возможным благодаря тому, что московский "Локомотив" стал обладателем кубка России по футболу, обыграв в финале "Урал" из Екатеринбурга - 1:0.

Обладатель кубка России должен напрямую выйти в групповой турнир Лиги Европы, однако в настоящее время московский клуб со второго места в Российской премьер-лиге может выйти в групповой этап Лиги чемпионов.

Тульский "Арсенал" занимает шестое место в чемпионате России и по положению получил путевку в Лигу Европы, где начнет турнир со второго отборочного раунда. Команда, занявшая четвертое место в Российской премьер-лиге, выйдет в групповой этап Лиги Европы напрямую, пятая команда также сыграет в квалификации. Ранее путевки в Лигу Европы получили московский "Спартак" и ЦСКА.

Пресс-служба "Арсенала" уже прокомментировал выход команды в еврокубки: "Сбылась мечта многих поколений тульских болельщиков: "Арсенал" - в Лиге Европы! 6-е место оружейников в РПЛ и победа "Локомотива" в Кубке России дали нам путевку в еврокубки. Поздравляем с этим успехом команду и всех поклонников красно-желтых! Лига Европы, встречай "Арсенал"!"

С выходом в Лигу Европы команду и болельщиков поздравил губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Жеребьевка Лиги Европы планируется 18-19 июня, первые матчи пройдут 25 июля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще