СПОРТ 23 мая 2019 г. 16:19

Звезды мирового футбола Карамбе, Кэмпбелл и Кержаков примут участие в сессии "Футбол в интерьерах большого города" на ПМЭФ-2019

Москва. 23 мая. ИНТЕРФАКС - Одна из сессии деловой программы Петербургского международного экономического форума 2019 года будет посвящена подготовке Санкт-Петербурга к чемпионату Европы 2020 года, сообщает пресс-служба мероприятия.

В сессии "Футбол в интерьерах большого города" примут участие чемпион мира и Европы в составе сборной Франции Кристиан Карамбе, бронзовый призер Евро-1996 англичанин Сол Кэмпбелл и лучший бомбардир в истории российского футбола, посол Евро-2020 Александр Кержаков. Модератором сессии выступит генеральный директор оргкомитета по подготовке Евро-2020 в России Алексей Сорокин.

В спортивную программу ПМЭФ-2019 интегрирован Парк футбола, который откроется 6 июня у стен Петропавловской крепости. Любителей футбола на Заячьем острове ждут развлечения для всей семьи - игры и мастер-классы на свежем воздухе, интерактивные аттракционы и викторины. В том числе каждый сможет попробовать забить пенальти Робокиперу - роботу-вратарю, либо сыграть в футбол на поле размером 30 на 15 метров, а также узнать больше о Евро-2020 и об истории турнира. Вход в Парк футбола и развлечения в нем будут бесплатными.

Участники форума смогут увидеть на стенде Евро-2020 главный трофей, вручаемый победителям чемпионатов Европы, - кубок Анри Делонэ. В экспозиции также будут представлены золотая медаль первого в истории чемпионата Европы - Евро-1960, победителем которого стала сборная СССР, и "Золотой мяч", врученный в 1963 году легендарному вратарю Льву Яшину как лучшему игроку континента.

В 2020 году впервые в истории турнира матчи финального раунда примут 12 городов из разных стран континента. Также впервые в истории Россия станет одной из хозяек Евро. Три матча группового турнира и четвертьфинал состоятся в Санкт-Петербурге, который уже принимал игры чемпионата мира - 2018 и Кубка конфедераций - 2017.

Петербургский международный экономический форум 2019 года пройдет 6-8 июня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще