Новости МЧС 26 мая 2019 г. 05:00

Безопасность на трех футбольных матчах, в том числе на обновленном "Динамо", в Москве обеспечат 5 тыс. человек

***Возле стадиона "Динамо" ограничат движение транспорта

Москва. 26 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В обеспечении безопасности в ходе проведения трех футбольных матчей 30-го тура Российской Премьер-Лиги по футболу в воскресенье в Москве будет задействовано порядка 5 тыс. человек, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

Так, в воскресенье состоится матч-открытие стадиона "Динамо" после более чем 10-летней реконструкции. На поле стадиона, получившего название "ВТБ Арена" и названного в честь Льва Яшина, встретятся команды "Динамо" и "Арсенал".

Кроме того, 26 мая на стадионе "ВЭБ Арена" сыграют ЦСКА и Крылья Советов, на стадионе "РЖД Арена" - "Локомотив" и "Уфа".

"Безопасность и общественный порядок на стадионах и прилегающих территориях во время спортивных состязаний обеспечит наряд численностью около 5 тыс. человек, в том числе порядка 3 тыс. сотрудников полиции и Росгвардии, а также около 2 тыс. работников частных охранных организаций и контрольно-распорядительных служб. Также стадионы и прилегающие к ним территории обследуют кинологи со служебными собаками, сотрудники инженерных подразделений Росгвардии и представители ГУ МЧС России по Москве", - рассказал собеседник агентства.

Он напомнил, что на территорию стадионов не будут допускаться лица в алкогольном опьянении.

"Также следует помнить о списке запрещенных предметов для проноса на стадионы, например, колюще-режущие предметы, стеклянная тара, пиротехнические изделия. На нарушителей могут быть составлены протоколы об административном правонарушении, в том числе и по статье КоАП РФ, на основании которой может быть вынесен запрет на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований", - добавили в пресс-службе.

В свою очередь в Центре организации дорожного движения Москвы сообщили "Интерфаксу", что в связи с проведением матча-открытия на стадионе "Динамо", на прилегающих улицах к нему будет ограничено движение транспорта: в 08:00 до 15:00 будет закрыто движение по Трудовой аллее, с 10:00 до 15:00 - по Театральной аллее и в Милицейском переулке. Эти ограничения, в свою очередь, приведут к изменению схемы движения нескольких маршрутов наземного транспорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще