Новости МЧС 26 мая 2019 г. 06:07

Спасатели нашли тела еще двух туристов, пропавших в Хакассии осенью прошлого года

Абакан. 26 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Тела еще двух туристов, пропавших в Хакасии в ноябре прошлого года, найдены накануне вечером вблизи села Приисковое, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по республике.

Ранее сообщалось, что в результате поисковых мероприятий 24 мая в верховье ручья Известковый у подножья горы Арарат на границе лесной зоны сотрудники МЧС обнаружили тело одного из пропавших осенью прошлого года туристов.

"В результате продолжающихся поисковых мероприятий в том же районе местности обнаружены тела еще двух пропавших туристов", - говорится в сообщении.

В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза останков, планируется также провести опознание и генетическую экспертизу.

4 ноября 2018 года пропала группа из четырех туристов на снегоходах: трое мужчин из Красноярска и жительница Саяногорска. О пропаже туристов заявил мужчина, который сдавал им жилье в поселке Приисковый.

Снегоходы и временная стоянка туристов были обнаружены 28 ноября в лесу, в пяти километрах от села Приисковое. Следственный органы возбудили уголовное дело по факту безвестного исчезновения группы туристов, по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Спасательная операция продолжалась до 18 декабря, когда было решено приостановить поиски до схода снега.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще