Новости МЧС 31 мая 2019 г. 04:02

Власти Якутии восстановят в Среднеколымске дорожную сеть, пострадавшую от паводка

Якутск. 31 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Глава Якутии Айсен Николаев на совещании по вопросам ликвидации последствий половодья на реке Колыма поручил восстановить пострадавшую дорожную сеть в Среднеколымске, сообщает в пятницу пресс-служба регионального главы и правительства.

Глава Якутии дал поручение в адрес правительства республики компенсировать разрушения, которые были причинены дорожной сети города Среднеколымска в этом сезоне. Также отмечено, что паводковая ситуация на реке Колыме более стабильна, чем в прошлом году.

"На данный момент самая напряженная ситуация по паводку в Нижнеколымском районе. На местах действует большая оперативная группа с участием МЧС, службы спасения и администрации самого района. Пока держим ситуацию на контроле. Надеемся, что все-таки погодные условия не будут резко ухудшаться, и паводок в районе пройдет спокойно, как по верхней, так и по средней Колыме", - приводятся в сообщении слова Нкиолаева.

Ранее сообщалось, что 22 мая на реке Колыма в Среднеколымском районе Якутии наблюдался подъем уровня воды, который может привести к подтоплению населенного пункта.

Позднее на реке образовался затор близ местности Лобуя, были произведены подрывы льда. Отмечалось превышение уровня воды на реке.

Выход воды на пойму произошел с частичным подтоплением 16 дворовых территорий и взлетно-посадочной полосы аэропорта Среднеколымск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще