Известные ученые проведут мастер-классы для молодых людей на форуме "Magnitogorsk Rolling Practice 2019" в МГТУ им. Г.И.Носова

Челябинск. 3 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ученые вузов Европы и Азии обсудят на научном форуме в Магнитогорске новейшие достижения в области обработки металлов давлением, сообщает пресс-служба Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова (МГТУ) в понедельник.

По данным пресс-службы, IV Международная молодежная научно-практическая конференция "Magnitogorsk Rolling Practice 2019" будет проходить на площадке вуза с 4 по 7 июня.

"На традиционной конференции обсуждаются инновационные процессы обработки металлов давлением, фундаментальные вопросы связи науки и производства. В ее работе примут участие известные ученые из Индии, Китая, Италии, Польши, России, Белоруссии, Казахстана и других стран", - отмечается в сообщении.

Помимо лекций и докладов в рамках конференции пройдут мастер-классы ведущих ученых и доклады молодых ученых в специализированных секциях.

В свою очередь проректор по международной деятельности МГТУ им. Г.И.Носова Алексей Корчунов отмечает, что университет выбран для проведения форума как значительная научная площадка в этой теме.

"В Магнитогорске находятся одна из ведущих металлургических компаний мира и одна из сильнейших научных школ России в области обработки металлов давлением, и нам есть что показать. Мы пытаемся пригласить таких спикеров, которые действительно развивают новые научные направления в этой области, чтобы молодежь послушала лекции и начала более активно использовать новую информацию в своих исследованиях", – цитирует пресс-служба слова Корчунова.

По его сведениям, на форуме свои разработки представят молодые ученые из Красноярска, Москвы, Перми, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Тагила, Новотроицка, Челябинска и Магнитогорска.

Для участников также организована культурная программа. Они познакомятся с инфраструктурой университета, побывают на ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" и в горнолыжном центре на озере Банном.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще