Новости МЧС 5 июня 2019 г. 12:43

Международный салон "Комплексная безопасность 2019" является возможностью качественного обмена опытом между специалистами - МЧС РФ

Москва. 5 июня. ИНТЕРФАКС - Глава МЧС России Евгений Зиничев назвал Международный салон "Комплексная безопасность 2019" возможностью качественного обмена опытом между специалистами.

"Подобные мероприятия - это всегда возможность для производителей продемонстрировать свои достижения, возможность для тех, кто эксплуатирует эту технику оценить ее достоинства, а также возможность для тех и других обменяться опытом", - сказал он на открытии салона в среду.

По его словам, "чужой опыт, как, впрочем, и чужие ошибки - это возможность для качественного рывка вперед".

При посещении салона министр Зиничев осмотрел стенды с новинками пожарно-спасательной техники и средствами ликвидации пожаров. Среди объектов он осмотрел реанимобиль Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины МЧС России (ВЦЭРМ) с уникальной технологией оказания помощи тяжело пострадавшим, а также технологию реагирования на ЧС и ДТП с помощью высокоманевренных пожарно-спасательных мотоциклов, оснащенных необходимым инструментом. Подобного вида мотоциклы патрулируют на четырех маршрутах Москвы.

Кроме того, министру представили технологические возможности беспроводного комплекса "Стрелец" по защите ценностей, созданный по проекту с Минкультуры, конверсионные технологии поиска людей и мониторинга их состояния, а также "Маяк спасателя и пожарного" в версии 2.0.

Международный салон "Комплексная безопасность 2019" проходит 5-7 июня в павильоне №75 на ВДНХ. Будут представлены ведущие промышленные предприятия, отраслевые ассоциации и союзы из 15 стран мира. Завершится мероприятие 8 июня на базе Ногинского спасательного центра МЧС России демонстрационными мероприятиями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще