СПОРТ 6 июня 2019 г. 01:30

Команда Камила Гаджиева Ice Fighters победила команду артистов в благотворительном международном хоккейном турнире

Москва. 6 июня. ИНТЕРФАКС - В Москве завершился международный благотворительный турнир по хоккею "Пасуй в будущее", посвященный Международному дню защиты детей.

На арене ЦXM, в частности, сражались игроки ХК "Комар", среди которых, к примеру, были актер Марат Башаров, лидер группы Uma2rman Сергей Кристовский, актер Евгений Пронин. Капитаном команды был продюсер. Александра Морозова.

Уступили артисты команде Ice fighters лишь в серии буллитов: 6:7.

В команде победителей гала-матча были спортсмены Fight Nights и единственная девушка — Анастасия Легкодух, нападающая в Лиге женского хоккея. Анастасия вошла в четверку лучших игроков матча, забросив две шайбы.

Решающий буллит в ворота артистов отправил юный Гаджи Гаджиев — сын капитана команды — Камила Гаджиева, главы компании Fight Nights Global.

В международный детском турнире по хоккею принимали участие ребята из Митинского детского дома (г. Торжок). Игроки команды смогли обыграть профессиональную команду из Донецка со счетом 8:5.

Двукратный олимпийский чемпион, президент Ночной хоккейной лиги Александр Якушев отметил: "Турнир был захватывающим и напряженным! Хочу отметить всех ребят, которые несмотря ни на что, показали себя достойными соперниками и сильными игроками".

Поздравить ребят с победой приехал заслуженный артист России, певец и композитор Дмитрий Дунаев, который вместе с организаторами и президентом фонда "Под крылом России" Анной Рубайло наградили детей медалями, кубками и специальными призами. Лучшим игрокам турнира были подарены сертификаты на тренировочные сборы в город Сочи.

"Митинские дети были постарше соперника и посчитали, что это несправедливо — присуждать победу старшим. Игроки Максим Баландин и Александр Аникин оказались настолько добрыми ребятами, что отдали свои золотые медали младшим мальчикам из команды Донецка. Теперь я точно знаю, что хоккей — это больше, чем игра! От лица «Под крылом России», я призываю всех неравнодушных людей поддерживать развитие хоккея в детских домах", - сказала Рубайло.

"Турнир по хоккею посвящен Международному дню защиты детей, это мероприятие — наглядный пример того, что каждый может реализовать себя, будь то в детском, юношеском или взрослом возрасте", — отметил директор ФГБУ «Ресурсный молодежный центр» Алексей Любцов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще