СПОРТ 7 июня 2019 г. 13:49

Российская шахматная федерация подписала контракт с пивоваренной компанией в ходе ПМЭФ

Москва. 7 июня. ИНТЕРФАКС - В рамках Петербургского международного экономического форума пивоваренная компания AB InBev Efes подписала меморандум о партнерстве с Российской шахматной федерацией, говорится в поступившем в распоряжение "Интерфакса" пресс-релизе.

Подписание соглашения состоялось при участии президента AB InBev Efes Дмитрия Шпакова, а также вице-президента Российской шахматной федерации Павла Шинского.

В рамках партнерства с РШФ планируется серию мероприятий: в июне в рамках турнира претенденток, который в настоящий момент проходит в Казани, участницы смогут побороться за специальную награду от AB InBev Efes. Обладательница награды будет определена 17 июня по итогам голосования жюри.

"Философия бренда соответствует этой удивительной игре, сочетающей азарт и достоинство, логику и искусство, эмоции и холодный расчет. Для нас это уникальный опыт — стать частью увлекательного мира шахмат"», — заявил директор по маркетингу AB InBev Efes Константин Тамиров.

В свою очередь, исполнительный директор РШФ Марк Глуховский отметил: "Мы с интересом ждем начала сотрудничества с AB InBev Efes. Надеюсь, что оно привнесет много нового в нашу любимую игру. Мы подготовили несколько совместных проектов, абсолютно новых для шахматного мира. Мы очень благодарны компании AB InBev Efes за эту возможность".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще