СПОРТ 9 июня 2019 г. 17:21

Российские легкоатлеты выступят на ОИ-2020, если к ОКР не будут применены санкции

Москва. 9 июня. ИНТЕРФАКС - Вопрос об участии российских легкоатлетов в летней Олимпиаде 2020 года в Токио будет решен положительно, если к Олимпийскому комитету России не будут применены никакие санкции, заявила пресс-атташе Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) Джеки Дрок-Дойл на пресс-конференции в Монако в воскресенье.

"Если перед Токио Олимпийский комитет России не будет поражен в правах, то российские легкоатлеты выступят в Токио в составе своей команды", - сказала Дрок-Дойл.

Она также отметила: "ОКР будет обсуждать вопрос по российскому флагу с Международным олимпийским комитетом. Это его прерогатива".

При этом пресс-атташе ИААФ подчеркнула, что на Европейских играх в Минске (21- 30 июня) выступят только те российские легкоатлеты, которые получили доступ к участию в международных турнирах в нейтральном статусе.

Ранее в воскресенье глава группы ИААФ по восстановлению Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Руне Андерсен сообщил, что ИААФ решил продлить отстранение ВФЛА. "Совет решил продлить отстранение ВФЛА. Мы рекомендовали это Совету, и Совет дал свое согласие", - сказал Андерсен.

Членство ВФЛА в ИААФ было приостановлено в 2015 году на фоне допингового скандала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще