СПОРТ 9 июня 2019 г. 19:39

Лучшим тренером ФНЛ стал наставник клуба "Сочи" Точилин

Тула. 9 июня. ИНТЕРФАКС - Определились лауреаты во всех номинациях по итогам прошедшего первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

Как и в предыдущих сезонах, были выбраны лучший вратарь, защитник, полузащитник, нападающий, тренер, молодой игрок (не старше 1998 года рождения) и игрок-открытие сезона. Впервые в списке номинантов появились также лучший легионер и лучший футболист сезона в целом. Также специальные призы получат лучший бомбардир и автор самого большого количества голевых передач (также впервые в истории ФНЛ).

Больше всех номинаций - шесть - получили представители ФК "Сочи".

Так, лучшим тренером сезона в ФНЛ стал наставник сочинцев Александр Точилин.

Сразу в трех номинациях победителем, в том числе лучшим футболистом, стал нападающий "Сочи" Максим Барсов, на счету которого 19 забитых мячей в 32 матчах.

Кроме того, лучшим полузащитником признан сочинец Евгений Песегов (34 матча, 10 голов, пять голевых передач).

Лучшим распасовщиком первенства стал нападающий "Чертаново" Владислав Сарвели - 14 голевых передач вдобавок к 12 забитым голам. Он же признан лучшим молодым футболистом и игроком-открытием первенства.

Лучшим вратарем признан голкипер "Сочи" Николай Заболотный (35 матчей, 31 пропущенный гол, 13 матчей на "ноль").

Лучшим защитником стал Кирилл Гоцук из курского "Авангарда" (34 матча, 2 гола).

Лучшим легионером первенства ФНЛ признан нападающий московского "Спартака-2" и сборной Либерии Сильванус Нимели (28 матчей, восемь голов, четыре голевых передачи).

Также клубы ФНЛ определили лучшего арбитра и лучшего ассистента арбитра, которые работали на матчах первенства. Ими стали Лаша Верулидзе из Владикавказа и Андрей Гурбанов из Краснодара.

По итогам сезона победителем первенства ФНЛ стал клуб Тамбов", на втором месте - ФК "Сочи". Оба клуба напрямую вышли в Российскую премьер-лигу. Команды "Томь" (3-е место) и "Нижний Новгород" (4-е место) не смогли выйти в премьер-лигу, уступив по сумме двух матчей клубам РПЛ "Крылья Советов" (Самара) и "Уфа".

Всего в турнире ФНЛ участвовали 20 команд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще