СПОРТ 10 июня 2019 г. 14:10

Сборная России выступит на Паралимпиаде 2020 года в боеспособном составе - Лукин

10 июня. ИНТЕРФАКС - Сборная России не испытывает проблем при подготовке и участии в квалификационном отборе к Паралимпийским играм 2020 года, заявил президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин.

"Паралимпийские игры еще не скоро, сейчас в разгаре квалификационные соревнования, они завершатся через несколько месяцев, и тогда станет ясен состав сборной. Наша работа с Международным паралимпийским комитетом и международными инстанциями идет конструктивно, мы пока не жалуемся ни на что. С финансовой точки зрения наша подготовка также обеспечена. Мы вправе рассчитывать, что наша команда примет участие в Паралимпиаде в неплохом и боеспособном составе, что, как показывает опыт, позволит нам неплохо выступить", - сказал Лукин в понедельник журналистам.

"Особое внимание к нашим спортсменам? Конечно, есть, так как мы пропустили прошлые летние Игры (2016 года в Рио-де-Жанейро - ИФ). Но у нас работает РУСАДА, где есть, в том числе, иностранные специалисты, все проходит нормально и претензий к нам нет", - добавил глава ПКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще