СПОРТ 11 июня 2019 г. 16:18

Алтайский край и Всероссийская федерация школьного спорта подписали соглашение о сотрудничестве

Барнаул. 11 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Около 45 млн рублей будет направлено в 2019 году в Алтайском крае на обновление школьных спортивных залов, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Всего планируется обновить спортзалы в 12 сельских школах, сказано в сообщении.

"Спортзалы предназначены не только для того, чтобы там проходили школьные занятия. Школа довольно часто, особенно в небольших населенных пунктах, является центром притяжения общественной жизни. Поэтому школьные спортзалы используют для проведения взрослых соревнований и других массовых культурных и общественно значимых событий", - сказал губернатор края Виктор Томенко на состоявшемся во вторник подписании соглашения о сотрудничестве между правительством края и Всероссийской федерацией школьного спорта.

"Мы очень рассчитываем, что взаимодействие с Всероссийской федерацией школьного спорта поможет привлечь дополнительное финансирование в Алтайский край. Надеюсь, что наша совместная работа поможет решить самые важные и актуальные задачи развития школьного спорта в Алтайском крае", - подчеркнул губернатор.

В соответствии с соглашением, подписи под которым поставили губернатор края Томенко и трехкратная олимпийская чемпионка и десятикратная чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Роднина, предполагается создавать условия для систематических занятий школьников физкультурой и спортом, укреплять материально-техническую базу спортивного назначения, совершенствовать преподавание физкультуры в школах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще