СПОРТ 24 июня 2019 г. 14:34

Московское "Динамо" продлило соглашения с тремя футболистами

24 июня. ИНТЕРФАКС - Московское "Динамо" и защитник Григорий Морозов подставили подпись под новым контрактом, сообщает пресс-служба футбольного клуба в понедельник.

"Футбольный клуб "Динамо-Москва" информирует о подписании нового трёхлетнего соглашения с защитником команды Григорием Морозовым", - говорится в сообщении.

Морозов является воспитанником Академии футбола имени Коноплёва и Академии "Динамо" имени Льва Ивановича Яшина. Уроженец Ижевска дебютировал за "бело-голубых" 2 августа 2015 года в гостевом матче против "Локомотива" (1:1), при этом сразу отличился голом. Всего на счету Морозова 92 игры и три забитых мяча за "Динамо".

Продлил соглашение с москвичами и центральный защитник Тони Шунич. Соглашение с 30-летним боснийцем заключено по схеме "2+1".

Шунич пополнил динамовские ряды в июне 2017 года и сразу стал игроком стартового состава. Дебют боснийского защитника состоялся 18 июля в домашнем дерби со "Спартаком" (2:2). Всего за российский клуб Шунич провёл во всех турнирах 58 матчей и забил 4 гола.

Новый контракт заключил воспитанник динамовской Академии имени Льва Яшина 20-летний Роман Евгеньев. Его договор рассчитан на три сезона.

Евгеньев дебютировал за главную команду в октябре 2018 года, выйдя на замену в матче 10-го тура РПЛ против самарских "Крыльев Советов" (0:1), и с тех пор провёл на высшем уровне 19 игр. Также в его активе 7 поединков за "Динамо-2", 32 встречи за молодёжную команду и все 4 матча в составе "бело-голубых" в Юношеской лиге УЕФА.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще