СПОРТ 25 июня 2019 г. 12:19

Матч - открытие ЧМ-2019 по регби Россия - Япония доставит удовольствие всем зрителям - Артемьев

Москва. 25 июня. ИНТЕРФАКС - Председатель Высшего совета Федерации регби России Игорь Артемьев ожидает бескомпромиссной и честной борьбы в матче - открытие чемпионата мира по регби 2019 года Россия - Япония.

"Нас ожидает бескоспромиссная игра, которая доставит зрителям много удовольствия. Мне не сомневаемся, что турнир пройдёт на высоком уровне и станет самым красивым чемпионатом мира по регби в истории", - сказал Артемьев в ходе торжественного приёма в резиденции посла Японии, посвященного чемпионату мира по регби 2019 года .

" Наши спортсмены и тренеры сделают все, чтобы первая игра прошла в духе фейр плей и спортивной борьбы",- добавил он.

Чрезвычайный полномочный посол Японии в РФ Тоехиса Кодзуки отметил, что пока не определился, за какую команду он будет болеть в первом матче первенства мира.

"20 сентября 2019 в Японии стартует чемпионат мира по регби. Впервые турнир проводится в Азии. Одна из задач турнира - показать миру привлекательность и достоинство этого вида спорта. Для всех организаторов это было давно мечтой", - сказал Кудзуки.

"Япония, как принимающая сторона, создаст условия, чтобы гости насладитесь этим видом спорта. В матче - открытия турнира 20 сентября сыграют сборные России и Японии и мне трудно разобраться за какую команду болеть. Уверен, эта игра запомнится всем и после окончания, этой игры я больше не буду стоять перед выбором, за какую команду болеть ", - добавил он.

Капитан сборной России по регби Василий Артемьев отметил, что его команда намерена дать бой японцам, несмотря на то, что сборная страны - хозяйки турнира является фаворитом встречи.

" Нет неважных соперников, мы будем выкладываться в каждой игры и на каждый мат выходить, как на последний бой. Все к этому стремятся. Япония будет фаворитом встречи, а мы - тёмные лошадки. Тем не менее, постараемся использовать свой шанс укусить посильнее соперника ", - сказал Артемьев.

Кубок мира по регби пройдёт в Японии с 20 сентября по 2 ноября 2019 года.

Сборная России сыграет в группе A, где её соперниками будут сборные Ирландии, Шотландии, Самоа и Японии. В матче - открытия встретятся команды России и Японии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще