СПОРТ 2 июля 2019 г. 18:30

Россиянка Павлюченкова уступила в первом круге "Уимблдона"

Москва. 2 июля. ИНТЕРФАКС - Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова потерпела поражение от представительницы Швейцарии Белинды Бенчич в матче первого круга турнира серии Большого шлема "Уимблдон".

Результат встречи - 6:2, 6:3 в пользу Бенчич. Продолжительность игры составила 1 час 10 минут.

В рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) Павлюченкова занимает 46-е место. Бенчич располагается на 13-м месте. Счет по победам в очных противостояниях теперь 3-1 в пользу теннисистки из Швейцарии.

Еще одна российская теннисистка Анна Калинская уступила полячке Магде Линетт - 0:6, 6:7 (9:11). Продолжительность матча составила 1 час 27 минут. Калинская в рейтинге WTA находится на 144-м месте, Линетт - на 75-м. Ранее спортсменки друг против друга не играли.