СПОРТ 5 июля 2019 г. 13:00

Минспорт Ростовской области отреагировал на конфликт футбольных клубов "Ростов" и "Чайка"

Ростов-на-Дону. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Продажа билетов на матчи футбольного клуба "Чайка" изначально планировалась только на западные и восточные трибуны стадиона в Ростове-на-Дону, сообщила пресс-служба Минспорта Ростовской области.

"При расчете заполняемости зрительских мест на матчах ФК "Чайка" на стадионе "Ростов Арена" изначально планировалось открыть для болельщиков только трибуны на востоке и западе стадиона. Поэтому заявления анонимных источников о том, что билеты будут продаваться на Южную трибуну в сектора 116-118, не соответствуют действительности", - говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что "Чайка" проведет домашние матчи в рамках первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ-2019/20) на "Ростов Арене", которая является домашним стадионом клуба премьер-лиги "Ростов". Здесь проходили матчи ЧМ-2018.

Пресс-служба "Чайки" при продаже абонементов на "Ростов-Арене" отметила сектора D116, D117 и D118 как фанатские сектора домашней команды. Фанаты "Ростова" потребовали освободить указанные сектора, обещав действовать по своему усмотрению в случае невыполнения их требований.

Позднее "Ростов" обратился к главе Российского футбольного союза (РФС) Александру Дюкову с просьбой оценить действия руководства "Чайки" в связи с оскорбительными высказываниями руководства этого клуба и применить меры ответственности в его отношении. Копии обращения к президенту РФС были направлены в силовые ведомства в уведомительном порядке - в УМВД России и УФСБ России по Ростовской области.

"Ростов" выступает в Российской премьер-лиге (РПЛ), в прошлом сезоне команда под руководством тренера Валерия Карпина заняла девятое место в чемпионате.

"Чайка" из села Песчанокопское Ростовской области в этом сезоне дебютирует в ФНЛ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще