СПОРТ 8 июля 2019 г. 15:46

Фархутдинов назначен главным тренером мужской сборной России по боксу

Москва. 8 июля. ИНТЕРФАКС - Мужскую сборную России по боксу возглавил Виктор Фархутдинов.

"Новым главным тренером был назначен заслуженный тренер России Виктор Борисович Фархутдинов. Эдуард Викторович Кравцов займет должность генерального менеджера сборных команд России по боксу по тренерской работе", - говорится в сообщении пресс-службы Федерации бокса России в понедельник.

"Хотел бы поблагодарить руководство за доверие. Накануне чемпионата мира тяжело принимать команду, к тому же, Олимпийские игры не за горами, но мы будем стараться. Время есть - впереди два этапа подготовки", - сказал Фархутдинов.

По его словам, на первый подготовительный сбор в Кисловодск команда поедет с новым тренерским штабом. В его состав вошли Валерий Мотькин, Геннадий Ковалев, Виктор Шевелин, Сергей Зеленин, Александр Зимин.

"Также определен состав национальной команды на предстоящий сбор. После Кисловодска проведем матчевую встречу или турнир. И заключительный этап подготовки пройдет на Урале. Уже на сборах будем смотреть и определять состав для участия в чемпионате мира, который стартует в Екатеринбурге 8 сентября", - заявил тренер.

"Юниорская сборная команда России остается во главе со старшим тренером Виктором Васильевич Супруном. Он готовит команду к первенству Европы. Мы будем в тесном контакте и в Кисловодске проведем совместный сбор. Там тренерский состав очень хороший, надеюсь, ребята покажут свой максимум", - добавил он.

"Времени остается мало, хочу всем сказать, что будет непросто. Впереди две Олимпиады - в следующем году в Токио, в 2024 году Игры в Париже. Команда у нас сильная, тренерский состав грамотный. Будем определяться и решать поставленные задачи. Ответственность очень высокая. Хотелось бы не подвести, постараться подготовить команду", - отметил тренер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще