СПОРТ 8 июля 2019 г. 16:44

Волк стал символом футбольного клуба "Тамбов"

8 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Футбольный клуб "Тамбов" начнет игру в новом сезоне в Российской премьер-лиге с логотипом в виде головы волка, сообщается на сайте клуба.

Теперь на форме, атрибутике, а также в информационной и коммерческой деятельности клуба будет использоваться новая эмблема в виде футбольного мяча и волка на фоне традиционных красно-синих цветов в золотом обрамлении.

"В связи с отказом в регистрации предыдущей эмблемы клуба по причине нарушения геральдических правил, а именно - использования измененного изображения герба Тамбовской области, мы приняли решение о смене клубной символики", - пояснила генеральный директор клуба Ольга Коновалова.

Волк в качестве эмблемы избран не случайно, он является своеобразным брендом Тамбова благодаря известной фразе "Тамбовский волк тебе товарищ".

Первый "домашний" матч в РПЛ ФК "Тамбов" сыграет в Саранске на стадионе "Мордовия Арена" 27 июля против московского "Спартака".

Ранее сообщалось, что участвовавшие в Футбольной национальной лиге клубы "Сочи" и "Тамбов" досрочно завоевали путевки в Российскую премьер-лигу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще