СПОРТ 9 июля 2019 г. 16:36

Подготовка к мужскому и женскому чемпионатам мира по боксу в России идет по плану - Колобков

Москва. 9 июля. ИНТЕРФАКС - Министр спорта Павел Колобков доволен ходом подготовки к чемпионату мира по боксу среди мужчин в Екатеринбурге и первенству мира среди женщин в Улан-Удэ, сообщает пресс-служба ведомства.

"Подготовка осуществляется в соответствие с планом. Очень хорошо, что у нас чемпионат мира будет представительный, то есть количество стран и участников соответствует тем чемпионатам, которые проходили до этого в Германии и других странах", - заявил Колобков в ходе совещания межведомственной рабочей группы, которое состоялось во вторник в Минспорта.

Глава ведомства считает, что в Екатеринбурге и Улане-Удэ, где пройдет женское первенство мира, "будет отличный состав и отличные условия".

"Уже начали реализовывать билетную программу", - заявил Колобков

В свою очередь, генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев предположил, что предстоящие чемпионаты мира будут лучшими за всю историю Международной федерации бокса (AIBA).

"Подготовка идет прекрасно, сегодня мы оценили высокий уровень взаимодействия и согласованности со стороны организаторов. Думаю, мы проведем лучшие чемпионаты мира в истории AIBA", - подчеркнул Кремлев.

Мужской чемпионат мира по боксу пройдет в Екатеринбурге в сентябре, а женское первенство мира - в Улан-Удэ в октябре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще