СПОРТ 12 июля 2019 г. 16:45

Полузащитнику "Спартака" Фернандо слухи о его возможном уходе не мешают готовиться к старту РПЛ

Москва. 12 июля. ИНТЕРФАКС - Полузащитник московского "Спартака" Фернандо с нетерпением ожидает старта нового сезона Российской премьер-лиги (РПЛ).

"Все очень сильно мотивированы. Хорошо, что первая игра дома (против ФК "Сочи" - ИФ), всегда приятно выступать при родных трибунах", - сказал Фернандо журналистам в пятницу.

"Будем играть с уважением к сопернику, но на победу. Хотим порадовать болельщиков тремя очками в первом туре. Как вы знаете, мы с ними играли в межсезонье, но тот матч и та победа 7:1 ничего не значит, они с тех пор подписали достаточное количество хороших игроков из клубов РПЛ, поэтому приедет совсем другая команда, которая будет биться за победу", - добавил бразилец.

Футболист отметил, что слухи о его возможном переходе в один из китайских клубов не мешают ему готовиться к предстоящему старту РПЛ.

"Мне нисколько не мешают слухи о моем уходе, все мысли только о предстоящем матче. Мы провели отличное межсезонье, все с нетерпением ждем завтрашнего дня. Это касается как меня, так и всех остальных игроков команды", - сказал он.

Бразилец выразил надежду, что новичок команды аргентинский форвард Эсекьель Понсе, который перешел в "Спартак" из итальянской "Ромы", в самое ближайшее время начнет приносить пользу москвичам.

"Надеюсь, что адаптация в команде пройдет как можно быстрее, а мы со своей стороны приложим все усилия для того, чтобы в этом помочь. Надеюсь, что все вместе сможем помочь "Спартаку", - отметил Фернандо.

Он подчеркнул, что в команде царит благоприятная и рабочая атмосфера.

"В команде всегда идет диалог. Как между футболистами, так и с тренерским штабом, с административным штабом. Это общение благотворно сказывается на нашей работе. И результатом будет завтрашняя игра", - подчеркнул спортсмен.

"Мы провели отличные сборы в Москве и Австрии. Турнир (Кубок Пари Матч премьер - ИФ) прошел очень здорово с точки зрения организации и футбольных, тренировочных компонентов. На данный момент команда полностью готова к чемпионату. Знаем, что сезон будет непростой, хорошие команды, но мы постараемся порадовать наших болельщиков. У нас положительные эмоции, думаю, хорошо готовы к игре. Как всегда, ждем наших болельщиков, которые будут гнать нас вперед, и мы одержим победу", - рассказал полузащитник.

Готовность к предстоящему матчу с "Сочи" выразил и молодой полузащитник клуба Михаил Игнатов, который заявил, что готов сыграть в стартовом составе, если так решил тренер "Спартака" Олег Кононов.

"Эмоции положительные, мы провели хорошие сборы и, думаю, хорошо готовы к игре. Как всегда, ждем наших болельщиков, которые будут гнать нас вперед, и мы одержим победу. Чувствую себя отлично, физическая форма у меня хорошая. Если тренер скажет завтра выйти в стартовом составе, то я готов", - сказал Игнатов.

"Повлияла ли на команду победа над ЦСКА в Кубке Пари Матч премьер? Нет, никак не повлияла. На то есть и сборы, чтобы проверить новые сочетания, новые схемы. Главное для нас - чемпионат, мы настраиваемся на него. Сейчас тренировки никак не отличаются от тех, что были на сборах, выполняем задачи, которые ставит нам тренер", - добавил он.

"Микроклимат в команде? Отличный. Процесс адаптации новичков проходит хорошо, нужно время и наш капитан, вице-капитан и вся команда поддерживаем их, скоро они полностью адаптируются и начнут помогать нам", - подчеркнул футболист.

Игнатов отметил, что доволен выбором капитана команды, которым стал защитник национальной сборной Георгий Джикия.

"У нас все со всеми хорошо общаются. Джикия - отличный выбор капитана, да и вице-капитан (Роман Зобнин - ИФ) тоже. Надеюсь, что они нас поведут вперед в сезоне и мы покажем ту игру, которую хотят от нас тренеры и болельщики. К "Сочи" мы готовимся обычно, нужно всегда показывать свой футбол и результат придет", - заявил он.

Матч "Спартак" - "Сочи" пройдет в субботу на "Открытие Арене".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще