СПОРТ 15 июля 2019 г. 12:02

Пилоты "КАМАЗ-мастер" заняли все три призовых места в зачете грузовиков по итогам 9-го этапа ралли "Шелковый путь-2019"

Москва. 15 июля. ИНТЕРФАКС - Пилот российской команды "КАМАЗ-мастер" Антон Шибалов показал лучший результат в зачете грузовиков по итогам девятого этапа международного ралли "Шелковый путь-2019".

Маршрут, который был проложен между китайскими городами Алашань и Цзяюйгуань Шибалов преодолел за 4 часа 3 минуты 15 секунд.

"Мы ехали с гарантией, на финиш. Лидерство было неожиданным, но на ралли-рейдах такое случается", - цитирует Шибалова пресс-служба гонки.

Вторым стал пилот российской команды Андрей Каргинов, который уступил лидеру 8 минут 52 секунды.

Третье место занял еще один гонщик "КАМАЗ-мастер" Айрат Мардеев, который отстал от победителя этапа на 11 минут и 25 секунд.

В зачете внедорожников в очередной раз не было равных катарцу Насиру Аль-Аттия (TOYOTA GAZOO). Его результат - 3 часа 52 минуты 17 секунд.

"Сегодня был действительно сложный спецучасток. Тело устаёт всё сильнее и сильнее, хотя вчера у меня был двухчасовой массаж для восстановления. Мы столько проехали по интересному маршруту из России с лесами и большой водой, через Монголию в китайские пески", - рассказал гонщик.

Лучшим из россиян стал Денис Кротов ("MSK RALLY TEAM"), который пришел к финишу четвертым и уступил катарцу 18 минут и 51 секунду.

В зачете мотоциклистов и квадроциклистов лучшим стал Эндрю Шорт (Husqvarna Factory Racing), который проехал дистанцию за 3 часа 52 минуты 28 секунд. Россиянин Александр Максимов (Yamaha YFM 700R) - 14-й (+1:15.21).

Ралли проходит по территориям трех стран - России, Монголии и Китая. Общая протяжённость гонки составляет 5003 километра, при этом дистанцией спецучастков являются 2589 километров.