СПОРТ 15 июля 2019 г. 12:03

Российский теннисист Медведев впервые вошел в топ-10 рейтинга ATP

Москва. 15 июля. ИНТЕРФАКС - Россиянин Даниил Медведев впервые в карьере пробился в первую десятку рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

По данным рейтинга, обновленная версия которого опубликована на сайте организации, Медведев поднялся на три строчки и теперь занимает 10-е место.

На завершившемся в воскресенье турнире Большого шлема "Уимблдон" Медведев дошел до третьего круга, равно как и его соотечественник Карен Хачанов: тот в рейтинге поднялся с девятого на восьмое место.

Во главе рейтинга по-прежнему находится триумфатор "Уимблдона" серб Новак Джокович. Второе место удерживает испанец Рафаэль Надаль, третье - поверженный Джоковичем в финале "Уимблдона" швейцарец Роджер Федерер. На четвертой строчке продолжает находиться австриец Доминик Тим, на пятой - немец Александр Зверев. Шестое и седьмое места, как и ранее, занимают соответственно Стефанос Циципас (Греция) и Кей Нисикори (Япония). На девятой ступени, между Хачановым и Медведевым, находится итальянец Фабио Фоньини. Он поднялся на одну строчку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще