СПОРТ 17 июля 2019 г. 10:29

Глава РУСАДА призвал руководителей федераций внимательнее следить за дисквалифицированными спортсменами

Москва. 17 июля. ИНТЕРФАКС - Ответственность за нарушения, связанные с участием дисквалифицированных спортсменов в соревнованиях, лежит на главах соответствующих федерациях, заявил "Интерфаксу" генеральный директор Российского антидопингового агентства Юрий Ганус.

"Каждая федерация и каждый руководитель должны понимать свою ответственность за спортсменов, которые были отстранены и нарушают правила отбывания дисквалификации, так как это может отразиться и на самих федерациях. Это отражает политику федерации, связанной с отбыванием дисквалификации спортсменов. Важно, чтобы каждая федерация ответственно относилась к контролю за дисквалифицированными спортсменами и тренерами и регулированию этих процессов", - сказал Ганус.

"Крайне важно подходить к этому ответственно, нет отдельной, независимой федерации, все они формируют совместную программу выступления нашей команды на Олимпийских играх. От федераций зависит то, каким образом наша сборная будет представлена на Олимпиаде. Наша общая задача, чтобы наша сборная была представлена на Играх максимально полноценно", - добавил он.

Ранее РУСАДА сообщила о выявлении новых случаев нарушения пункта Общероссийских антидопинговых правил, касающегося запрета на участие в соревнованиях отстраненных спортсменов и тренеров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще