Новости МЧС 22 июля 2019 г. 05:01

Тайфун "Данас" не нарушил жизнеобеспечение Приморья и к вечеру покинет регион - МЧС

Владивосток. 22 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ослабевший тайфун "Данас" не нарушил работу систем жизнеобеспечения региона, сообщила в понедельник пресс-служба краевого главка МЧС.

"Тайфун "Данас" перешел в циклон. В настоящее время он находится над Хасанским районом и южным побережьем края, продолжает смещаться в северном и северо-восточном направлении со скоростью около 30 км/ч", - говорится в сообщении.

По данным МЧС, объекты жилищно-коммунального хозяйства и систем жизнеобеспечения работают в штатном режиме, нарушений нет.

По информации Примгидромета, в некоторых населенных пунктах на юге края выпало около месячной нормы осадков, во Владивостоке - почти половина месячной нормы.

Дожди продолжаются в южных районах Приморья. В понедельник наиболее сильные осадки пройдут в Хасанском, Октябрьском и Пограничном, в Ольгинском и Кавалеровском, Тернейском, Лазовском районах, в Дальнегорском и Находкинском городских округах. К вечеру циклон покинет территорию края.

Оперативные службы продолжают работу в режиме повышенной готовности. В готовности к развертыванию при чрезвычайной ситуации находятся 10 пунктов временного размещения. Для ликвидации возможных аварий на объектах электроснабжения и ЖКХ сформировано 746 ремонтно-восстановительных бригад.

Как сообщалось, ранее в Приморье было объявлено штормовое предупреждение в связи с тайфуном "Данас", прогнозировались сильные дожди, усиление ветра, повышение уровня воды в реках.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще