СПОРТ 22 июля 2019 г. 17:10

Работы по созданию центра системы видеопомощи футбольным арбитрам начнутся в августе, - руководитель проекта

Москва. 22 июля. ИНТЕРФАКС - На создание центра системы видеопомощи арбитрам (VAR) потребуется до полугода, генеральным подрядчиком выступит Российский футбольный союз, заявил руководитель проекта РФС по внедрению VAR в РФ Леонид Калошин на пресс-конференции в понедельник.

"Первоначальная работа по проектированию центра уже идет. Полноценный комплекс работ запустится с августа, чтобы у нас было около полугода, чтобы его построить и протестировать. РФС выступит в роли системного интегратора, подрядчика. Все аспекты, связанные с конструированием и строительством, - все это будет под эгидой РФС. В рамках этого проекта подразумевается заключение договоров с различными субъектами, которые в своей области помогут внедрить VAR на территории РФ", - сказал Калошин.

Система видеопомощи арбитрам (VAR) внедрена на матчах Российской премьер-лиги начиная со второго тура. В тестовом режиме система работала на матче первого тура "Локомотив" - "Рубин". На матче второго тура "Динамо" - "Рубин" система работала в "боевом" режиме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще