СПОРТ 22 июля 2019 г. 18:22

Арбитр ошибся, не удалив игрока "Спартака" Бакаева в матче с "Ростовом" - глава департамента судейства РФС

Москва. 22 июля. ИНТЕРФАКС - Главный судья матча второго тура "Ростов" - "Спартак" Кирилл Левников должен был наказать предупреждением полузащитника московского клуба Зелимхана Бакаева в конце игры, заявил руководитель департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Александр Егоров.

"Мое мнение: в данной ситуации должен был показать желтую карточку игроку. А так как она была бы второй, Бакаев должен был быть удален", - сказал Егоров на пресс-конференции в понедельник.

"Кирилл ошибся, не удалив игрока "Спартака", - подчеркнул он.

Кроме того, по словам Егорова, арбитр правильно не назначил пенальти в ворота "Спартака" на 13-й минуте и справедливо назначил 11-метровый удар в ворота "Ростова" в середине первого тайма.

Егоров отметил, что работу Левникова должна еще оценить экспертная комиссия.

Матч "Ростов" -" Спартак" прошел в субботу и завершился со счетом 2:2. Один из голов "Спартак" провел с пенальти.

После игры "Ростов" обратился на имя главы РФС Александра Дюкова, выразив недовольство работой судьи.