СПОРТ 5 августа 2019 г. 17:26

Сборные России и мира по самбо встретятся на турнире в Сочи

Сочи. 5 августа. ИНТЕРФАКС - Десятый юбилейный международный турнир по профессиональному боевому самбо "ПЛОТФОРМА S-70" пройдет в Сочи 14 августа.

"Нынешний турнир - знаковое событие для мира единоборств, поскольку многие представители отечественной школы боевых искусств, завоевавшие мировое признание, начинали свой спортивный путь именно на данном турнире", сообщает пресс-служба администрации Сочи в понедельник.

"В одиннадцати поединках встретятся сборная России и сборная мира", - подчеркивает пресс-служба.

"В этом году "ПЛОТФОРМА S-70" отмечает по-настоящему знаковый юбилей - мы проводим 10-й турнир. Когда все только начиналось, мы даже не думали, что это станет многолетней традицией. Тем не менее, сегодня турнир по самбо - это событие в мире единоборств и место притяжения самых известных и влиятельных людей России и мира, звезд мирового спорта. Уверен, что честные и яркие поединки вдохновляют очень многих юношей и девушек по всей стране", цитирует пресс-служба президента турнира, генерального директора Центра спорта и образования "Самбо-70" Рената Лайшева.

По его словам, каждый турнир имеет свою сквозную тему, ранее организаторы рассказывали о великих русских полководцах, истории армии, основных сражениях, создании войск национальной гвардии, о наставниках и прославленных тренерах нашей страны. В этом году главной темой турнира станет борьба самбо с целью рассказать о роли этого вида спорта в формировании личности и достижении высоких результатов в любой сфере деятельности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще