СПОРТ 6 августа 2019 г. 13:17

В тульском ФК "Арсенал" назвали необоснованными претензии "Ростова" по трансферу игрока в "Спартак"

Тула. 6 августа. ИНТЕРФАКС - В тульском футбольном клубе "Арсенал" посчитали необоснованными претензии руководства "Ростова" по ведению предварительных переговоров с полузащитником команды Резиуаном Мирзовым в летний трансферный период.

"Претензии "Ростова" необоснованны. Начнем с того, что месяца полтора назад игрок сам вышел на главного тренера "Арсенала" и генерального директора. Сказал: "Хочу к вам". В тот момент он еще нигде не тренировался (...) Мирзов просился к нам. Конечно, хотелось сохранить футболиста, ставшего в прошлом сезоне одним из лидеров команды. Уже обо всем договорились, ждали его в Туле, но в последний момент он передумал", - сказал президент ФК "Аренал" Гурам Аджоев "Спорт-Экспрессу".

"Выбрал "Спартак", который заплатил "Ростову" намного больше, чем могли предложить мы. Нужно понимать, что финансовые возможности у нас со "Спартаком" разные. По этой части мы ему не конкуренты (...) Пусть то, что произошло, останется на его (Мирзова - ИФ) совести", - отметил Аджоев.

По словам Аджоева, "Арсенал" в летний трансферный период не вел переговоров по переходу в тульский клуб экс-игроков "Спартака" Дмитрия Комбарова и Дениса Глушакова.

При этом туляки рассчитывают вновь увидеть у себя нападающего петербургского "Зенита" Луку Джорджевича.

"Месяц назад мы сделали предложение "Зениту", но пока не получили ответа. Думаю, Луке пообещали, что будет играть в основном составе, вот он и ждет своего часа. Посмотрим, как дальше сложится ситуация. До 2 сентября, когда закроется трансферное окно, время еще есть", - подчеркнул Аджоев.

"Селекционная работа продолжается. До закрытия окна у нас еще будут новички. Обязательно", - добавил президент ФК.

Ранее в "Ростове" заявляли, что клуб не давал согласие "Арсеналу" на переговоры с полузащитником Резиуаном Мирзовым, который 18 июля стал игроком московского "Спартака". В интервью порталу "Чемпионат" Рудаков выразил сожаление о том, что футболист выбрал "Спартак", а не тульский клуб, несмотря на достигнутую с ним договоренность.

"Клуб ознакомился с интервью спортивного директора ФК "Арсенал" Андрея Рудакова. Оно вызвало у нас недоумение, так как в нем функционер с сожалением говорит о том, что Мирзов выбрал "Спартак", а не "Арсенал", несмотря на договорённости между тульским клубом и самим игроком", - сообщала пресс-служба "Ростова".

В сообщении подчеркивается, что "Ростов" не давал согласия "Арсеналу" на переговоры с Мирзовым.

"В связи с этим ФК "Ростов" оставляет за собой право обратиться в соответствующие инстанции РФС для защиты своих прав (пункт 1.2. статья 17 Регламента РФС по статусам переходов - клуб должен информировать о том, что хочет вступить в переговоры с футболистом). Этот поступок не красит "Арсенал" и Резиуана Мирзова", - подчеркивалось в заявлении.

18 июля "Спартак" объявил о подписании контракта на три года с полузащитником Мирзовым из "Ростова". Минувший сезон 26-летний футболист, права на которого принадлежали "Ростову", провел в аренде в "Арсенале".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще