СПОРТ 6 августа 2019 г. 14:00

Президент тульского "Арсенала" поддержал главного тренера после неудачного дебюта в еврокубках

Тула. 6 августа. ИНТЕРФАКС - Тульский футбольный клуб "Арсенал" после неудачного дебюта в Лиги Европы намерен вернуться в еврокубки по итогам успешного выступления в российском чемпионате, заявил президент ФК Гурам Аджоев.

"По крайней мере, очень бы этого хотелось. Но будем идти от игры к игре, стремиться к победе в каждом матче. И в чемпионате, и в Кубке России", - сказал Аджоев в интервью "Спорт-Экспрессу".

Президент ФК прокомментировал неудачный дебют "Арсенала" в еврокубках, где дважды уступил бакинскому "Нефтчи" во втором квалификационном раунде (0:1 в Туле и 0:3 в Баку).

"Я считаю, в Туле не "Нефтчи" выиграл матч, а "Арсенал" его проиграл. Выглядели мы не слишком убедительно. Зато в Баку ни в чем не уступали сопернику, в первом тайме даже переигрывали. А потом гол из офсайда. Но спорить не имело смысла - ВАР-то там не действует. В концовке, когда вместо Комбарова и Костадинова выпустили атакующих футболистов, раскрылись, большими силами пошли вперед и пропустили еще дважды", - отметил Аджоев.

"Для Тулы выход в Европу стал огромным праздником. Мы готовились, надеялись пробиться в групповой этап. К сожалению, не получилось. Что ж, будем учиться на своих ошибках, делать выводы и двигаться дальше", - отметил он.

Президент клуба также высказал поддержку главному тренеру "Арсенала" Игорю Черевченко и всему тренерскому составу.

"Мы разговаривали перед матчем с "Тамбовом". Я выразил поддержку главному тренеру и его ассистентам, сказал, что полностью им доверяю. Рад, что после трех поражений подряд парни проявили характер и одержали важную победу ("Арсенал" победил в гостях 1:0). Все понимают - новичкам нужно время, чтобы сыграться, притереться друг к другу. За полтора месяца команду не построишь", - подчеркнул Аджоев.

"Мы засветились в Европе, теперь там знают, что Тула - это не только пряники, но и ФК "Арсенал", - добавил президент тульского клуба.

Тульский ФК "Арсенал" по итогам прошедшего сезона занял шестое место и получил право принять участие в Лиге Европы со второго раунда. Соперником тульского клуба стал азербайджанский клуб "Нефтчи", дважды победивший в первом отборочном раунде молдавский клуб "Сперанца" - 3:0, 6:0.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще