СПОРТ 8 августа 2019 г. 17:18

Нападающий Заболотный перешел из ФК "Зенит" в "Сочи"

Москва. 8 августа. ИНТЕРФАКС - Футбольный клуб "Сочи" объявил о переходе нападающего Антона Заболотного из петербургского "Зенита".

О сумме трансфера и об условиях контракта футболиста не сообщается.

Заболотный - воспитанник СДЮШОР липецкого "Металлурга". В возрасте 13 лет перешёл в школу ЦСКА. В молодёжном первенстве дебютировал за армейцев 14 марта 2008 в домашней игре с "Шинником", в 2008-2010 годах сыграл 41 матч и забил 11 голов. 25 ноября и 8 декабря 2009 был в заявке ЦСКА на матчи Лиги чемпионов 2009/10 против "Вольфсбурга" и "Бешикташа".

Далее ОН играл в "Волгаре", "Урале", "Уфе", "Динамо" (Брянск), "Факеле", "Тосно". В декабре 2017 года он присоединился к "Зениту". В составе петербургского клуба провел 44 матча, забил четыре мяча и отдал четыре результативные передачи. Вместе с "Зенитом" стал чемпионом Российской премьер-лиги.

Заболотный стал шестым игроком "Зенита" в составе "Сочи". Ранее в южный клуб из "Зенита" перешли: защитники Ибрагим Цаллагов, Иван Новосельцев и Эльмир Набиуллин, полузащитник Кристиан Нобоа и нападающий Дмитрий Полоз. Кроме того, в "Сочи" из "Зенита-2" (фарм-клуба основной команды) перешел полузащитник Андрей Мостовой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще