СПОРТ 8 августа 2019 г. 17:19

Тренерский штаб доволен ходом подготовки сборной России по регби к Кубку мира в Японии

Москва. 8 августа. ИНТЕРФАКС - Тренерский штаб сборной России по регби удовлетворен тем, как идет подготовка национальной команды к Кубку мира в Японии, заявил наставник национальной команды Лин Джонс.

"Считаю, что парни проделали фантастическую работу. Они трудились исключительно усердно, и их очень вдохновляет возможность попасть на Кубок мира. Мы занимались тем, что улучшали физические кондиции и скорость игры", - приводит слова Джонса пресс-служба Федерации регби России Джонса.

"Стартовый матч нам предстоит провести против сборной Японии, а она известна тем, что исповедует очень быстрый стиль. Так что для нас крайне важно затруднить сопернику выполнение этой установки. Но, разумеется, мы не можем знать, насколько команда к этому готова, пока не сыграем тестовые встречи. Они помогут нам лучше подготовиться к Кубку мира", - сказал главный тренер сборной.

"Мы сейчас заняты не тем, что учим игроков делать какие-то вещи правильно: они это и так умеют. Задача в том, чтобы они это делали на протяжении всего матча, в том числе не допускали глупых ошибок, когда устают. Вообще же тренерский штаб весьма доволен тем, как идет наша подготовка, и теперь то, что нам нужно - это непосредственное соперничество на поле. Только тогда мы сможем в полной мере оценить плоды своих трудов", - добавил он.

Кубок мира по регби пройдет в Японии с 20 сентября по 2 ноября. Сборная России выступит в группе A, где ее соперниками станут команды Ирландии, Шотландии, Самоа и Японии. Турнир откроет поединок Россия - Япония, который состоится 20 сентября в Токио.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще