СПОРТ 12 августа 2019 г. 16:40

Федерация бокса России готова организовать профессиональный боксерский бой Александра Емельяненко

Москва. 12 августа. ИНТЕРФАКС - Федерация бокса России готова взять на себя организацию боксерского поединка бойца смешанного стиля Александра Емельяненко, заявил генеральный секретарь ФБР Умар Кремлев.

"Федерация бокса России готова организовать профессиональный бой Емельяненко, так как он является профессиональным спортсменом. Все затраты на организацию вечера бокса Федерация бокса России готова взять на себя. Мы уверены, что Александр, являясь учеником заслуженного тренера России по боксу Олега Меньшикова, сможет показать достойный результат. К тому же, он уже проводил боксерский бой в 2009 году, который закончился ничьей", - цитирует Кремлева пресс-служба федерации.

Ранее Емельяненко сообщил, что не был допущен к мастерскому турниру в Анапе в связи с тем, что, согласно правилам Федерации бокса России, в этих соревнованиях могут принимать участие только спортсмены, имеющие подтвержденный разряд по боксу не менее кандидата в мастера спорта.

"Тот факт, что Александр известный боец самбо, ММА и прочих видов единоборств, не является достаточной причиной для допуска на данные соревнования. Федерация бокса России всегда придерживается действующих правил и будет защищать их. Александр Емельяненко сможет принять участие в соревнованиях, когда подтвердит разряд кандидата в мастера спорта по боксу", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще