СПОРТ 13 августа 2019 г. 16:40

Организаторы гандбольного турнира SEHA-Газпром Лига не будут разводить московский "Спартак" и украинский "Мотор"

Москва. 13 августа. ИНТЕРФАКС - Организаторы гандбольного турнира SEHA-Газпром Лига не ожидают проблем на матчах московского "Спартака" и запорожского "Мотора", заявил вице-президент Лиги Борис Сапожников на пресс-конференции во вторник.

"Мы играем в гандбол, занимаемся его развитием, никаких проблем с визитом украинского клуба в Россию и "Спартака" на Украину не будет", - сказал Сапожников.

Генеральный директор Федерации гандбола России Лев Воронин подчеркнул, что турнир организован при непосредственном участии Европейской федерации гандбола.

"На сегодняшний день есть полная кооперация с Международной и Европейской федерациями гандбола. Сейчас все соревнования международного уровня проходят в содействии и при коммуникации с Европейской лигой. Тут никаких вопросов не будет", - отметил он.

Исполнительный директор ГК "Спартак" Василий Славин сообщил, что "Спартак" не рассчитывает на победы в каждом матче Лиги, так как главная задача - дать игрокам международный опыт.

"Чемпионат России не может дать такой опыт, Кубок ЕГФ разыгрывается по такой системе, что можно быстро вылететь из него. В SEHA-Газпром лиге гарантировано 10 домашних матчей, это позволить дать необходимый опыт всем игрокам, в том числе из дубля. Не сомневаюсь, что это повлияет на развитие гандбола в нашей стране в целом", - сказал он.

"В этом сезоне перед нами не стоит задача побеждать в каждой игре. Главное, дать получить опыт нашим игрокам, наиграть их. Конечно, нет задачи и проигрывать, тем не менее, это не повлияет на боевой дух. Мы все понимаем, наш первый соперник - двукратный победителя гандбольной лиги чемпионов "Вардар", будет странно, если мы победим. Но все возможно", - добавил он.

Ранее во вторник сообщалось, что московский "Спартак" в сезоне-2019/20 дебютирует SEHA-Газпром Лига.

SEHA-Газпром Лига была образована в 2011 году. В ней выступают ведущие клубы стран Восточной Европы, среди которых двукратные победители Лиги чемпионов македонский "Вардар" и хорватский "Загреб", четырехкратный финалист этого турнира венгерский "Веспрем", а также лучшие команды Украины и Белоруссии. С сезона-2019/20 лига выходит за границы Восточной Европы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще