СПОРТ 13 августа 2019 г. 16:40

Ингушетия и ФК "Рубин" будут вместе развивать детско-юношеский и профессиональный футбол

Магас. 13 августа. ИНТЕРФАКС - Власти Ингушетии и казанский футбольный клуб "Рубин" заключили меморандум о сотрудничестве в области развития футбола, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Минспорта региона.

"Документ о взаимодействии во вторник во дворце спорта Назрани подписали исполнительный директор "Рубина" Константин Дзюба и министр спорта Ингушетии Дауд Алхазуров", - сказал представитель ведомства.

По его словам, меморандум предусматривает сотрудничество в проведении мероприятий по развитию детско-юношеского и профессионального футбола.

Минспорта и ФК будут организовывать товарищеские матчи между командами, входящими в структуру "Рубина" и профессиональными футбольными командами, функционирующими в Ингушетии.

Матчи будут запланированы на даты, оптимальные для тренировочного и соревновательного процесса клубов, в рамках проведения зимних или летних тренировочных сборов, либо в течение сезона во время перерывов на проведение матчей национальных сборных команд или во время других пауз в период официальных соревнований.

Кроме того стороны договорились обмениваться опытом в управлении спортивной инфраструктурой, в тренерской работе. Планируется приглашать специалистов на стажировки с целью передачи навыков юношеских и взрослых команд, как в области деятельности главных тренеров, так и узкоспециализированных специалистов: тренеров по вратарям, физподготовке, аналитиков, реабилитологов.

Для участия в турнирах детско-юношеских команд ингушские спортсмены будут направляться в Казань, Состязания с участием юношеских команд ФК предполагается проводить в Ингушетии.

Минспорта и "Рубин" будут совместно выявлять юных талантливых футболистов в Ингушетии с целью их зачисления в академию или молодежную команду ФК для дальнейшего развития.

Меморандум заключен на два года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще