СПОРТ 14 августа 2019 г. 11:20

"Олимпиакос" стал соперником "Краснодара" по раунду плей-офф Лиги чемпионов УЕФА

Москва. 14 августа. ИНТЕРФАКС - Следующим соперником футбольного клуба "Краснодар" в борьбе за путевку в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА стал греческий "Олимпиакос".

Об этом стало известно после того, как "Олимпиакос" в ответном матче третьего квалификационного раунда турнира на своем поле выиграл у турецкого "Истанбула" - 2:0. Результат первой игры, прошедшей неделю назад, - 1:0 также в пользу греческой команды. По сумме двух встреч сильнее оказался "Олимпиакос".

Как сообщалось в третьем раунде квалификации "Краснодар" по сумме двух встреч (0:1 дома и 3:2 в гостях) оказался сильнее португальского "Порту".

Таким образом, "Краснодар" и "Олимпиакос" вышли в раунд плей-офф квалификации, где будут разыграны путевки в групповую стадию.

Чемпионат России-2018/19 "Краснодар" завершил на третьем месте, благодаря чему получил путевку в квалификационный отбор Лиги чемпионов. Для "Краснодара" сезон-2019/20 - дебютный в главном клубном турнире Европы.

Еще два российских клуба - чемпион страны "Зенит" (Санкт-Петербург) и серебряный призер "Локомотив" (Москва) - автоматически попали в групповую стадию ЛЧ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще