СПОРТ 14 августа 2019 г. 17:39

Форвард "Спартака" Понсе дисквалифицирован на три матча РПЛ за травму вратарю "Динамо" в матче 4-го тура

Москва. 14 августа. ИНТЕРФАКС - Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза принял решение о дисквалификации нападающего московского "Спартака" Эсекьеля Понсе, который нанес травму вратарю "Динамо" Антону Шунину в матче 4-го тура Российского премьер-лиги, заявил председатель КДК РФС Артур Григорьянц на пресс-конференции.

"По просьбе "Спартака" мы перенесли рассмотрение данного вопроса, так как "Спартак" играет в Лиге Европы. Автоматическую дисквалификацию Понсе уже реализовал. Мы рассматривали применение дополнительной дисквалификации. Мы посмотрели видео, фото, где Шунин демонстрирует свои травмы. Заслушали Понсе, который сказал, что у него не было умысла травмировать Шунина. Мы установили, что Понсе шел на мяч с прямой ногой с шипами и мог нанести серьезное повреждение вратарю "Динамо". КДК дисквалифицировал Понсе на 3 матча, с учетом того, что один матч он пропустил, ему осталось отбыть наказание в два матча - против ЦСКА и "Крылья Советов", - сказал Григорьянц.

Нападающий "Спартака" Понсе на 35-й минуте матча 4-го тура РПЛ против "Динамо" получил прямую красную карточку за грубую игру против вратаря динамовцев Шунина. Спартаковец в борьбе за мяч ударил ногой в живот Шунина, за что главный арбитр матча Владислав Безбородов принял решение удалить аргентинца с поля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще