Новости МЧС 15 августа 2019 г. 23:24

Второй самолет с пассажирами аварийно севшего в Подмосковье самолета прибыл в Крым

Симферополь. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Самолет, вылетевший из аэропорта Домодедово со второй группой пассажиров лайнера, который совершил аварийную посадку в Московской области, приземлился в Симферополе, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе крымского авиаузла.

"Рейс U6-9105 "Уральских авиалиний" совершил посадку в 23:00 мск", - сказал собеседник агентства.

По данным с сайта ГУ МЧС России по Московской области, на борту этого самолета 58 человек с рейса "Уральских авиалиний", жестко севшего на кукурузное поле.

Как сообщалось, большинство пассажиров аварийно севшего в Подмосковье самолета отказались лететь в Крым, некоторые решили перенести полет на другие даты.

Первая группа пассажиров этого лайнера - семь человек - прибыла в Симферополь рейсом U6-230 в 19:21 мск. Несколько человек согласились пообщаться с журналистами. Они поблагодарили экипаж и назвали случившееся "вторым днем рождения".

Самолет Airbus A321 авиакомпании "Уральские авиалинии", следовавший по маршруту Жуковский - Симферополь, сразу после взлета совершил аварийную посадку ранним утром в четверг в районе деревни Рыбинское Жуковского района Московской области. На борту воздушного судна находились 226 пассажиров и семь членов экипажа.

К медикам за помощью обратились 76 человек. Из числа пострадавших госпитализированы шесть человек, в том числе один ребенок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще