СПОРТ 16 августа 2019 г. 18:16

В ЧМ по боксу среди женщин в Улан-Удэ примут участие представительницы 75 стран

Москва. 16 августа. ИНТЕРФАКС - Международная ассоциация бокса (AIBA) проверила готовность Улан-Удэ к чемпионату мира по боксу среди женщин, сообщает пресс-служба Федерации бокса России.

13 августа в Улан-Удэ со вторым инспекционным визитом прибыли представители AIBA - старший спортивный менеджер Дэвид Лаурадо и технический делегат Уэйн Роуз.

В первый день своего пребывания специалисты осмотрели Физкультурно-спортивный комплекс, где будет проходить чемпионат. Комиссия дала высокую оценку подготовки спортивного объекта к соревнованиям.

Алексей Пинтаев, директор Дирекции чемпионата мира по боксу среди женщин 2019 года заявил, что в соревнованиях примут участие представительницы 75 стран.

"Глобальных изменений в Физкультурно-спортивном комплексе не предвидится. Кроме того, что увеличится VIP-ложа для гостей, на боковых трибунах появится специальная площадка для СМИ. Вчера мы завершили регистрацию участников. Заявки на участие подали представители 75 стран. Самих спортсменок 330 человек", - сказал Пинтаев.

Это второй визит представителей AIBA. Первая инспекция состоялась в марте 2019 года.

Чемпионат мира по боксу среди женщин пройдет в Улан-Удэ с 3 по 13 октября 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще