СПОРТ 22 августа 2019 г. 11:48

Около 10 млрд рублей на развитие бокса могут привлечь за счет лотереи

Москва. 22 августа. ИНТЕРФАКС - В правительстве обсуждается проведение серии всероссийских государственных лотерей в поддержку бокса. Это поможет привлечь порядка 10 млрд рублей на развитие бокса в России.

Проект соответствующего распоряжения правительства подготовлен Минфином и отправлен на согласование в Минспорт и в Минэкономразвития, сообщил "Интерфаксу" источник в одном из ведомств, участвующих в подготовке документа.

Он рассказал, что с просьбой проработать вопрос об организации новой всероссийской государственной лотереи в рамках "Программы развития бокса в 21 веке" к президенту Владимиру Путину обратилось руководство Федерации бокса России, и глава государства поручил правительству рассмотреть этот вопрос.

По информации источника, подготовленный проект распоряжения предусматривает проведение пяти тиражных всероссийских государственных лотерей и 10 бестиражных всероссийских гослотерей в поддержку развития бокса в течение 15 лет.

По оценке Минфина, планируемый размер целевых отчислений на финансирование бокса за счет лотерей составит не менее 10 млрд руб., сказал источник.

Согласно проекту документа, оператором лотерей предлагается определить ООО "Спортивные лотереи", принадлежащее АНО "Центр Прогресса Бокса" (его учредитель - генсек Федерации бокса России Умар Кремлев).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще